Первые симптомы рака: многие даже не догадываются обратиться к врачу » Новости Украины

Онкология по своей природе коварна тем, что первые симптомы обычно проходят незаметно для человека, а на последних стадиях заболевание, практически, не поддается лечению, пишет hyser.

Первые симптомы недуга можно легко перепутать с несерьезными недомоганиями и запустить болезнь, пишут РосСМИ. Однако медики регулярно повторяют их и призывают не игнорировать.

Язвы и незаживающие ранки во рту могут свидетельствовать о возникновении первой стадии рака полости рта. Обратитесь к специалисту и сдайте необходимые анализы.
Изменение родинок должны насторожить его обладателя. Изменение размера либо кровоточение родимого пятна могут сигнализировать о развитии рака кожи — меланомы.
Постоянный кашель более трех недель является тревожным симптомом, если вы ничем не болеете (имеется ввиду простуда). Беспричинный кашель может быть симптомом рака легких или лейкемии.
Тошнота и боли в животе на регулярной основе должны насторожить. Сами по себе эти симптомы не являются признаками онкологии, он они могут говорить о том, что причиной дискомфорта является язва. А иногда подобные симптомы могут сигнализировать о раке желудка, кишечника, печени, поджелудочной железы или лейкемии.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *