Насколько серьёзен Омикрон: стало известно, чем он отличается от Дельты

Люди по всему миру уже борются с вариантом COVID-19 Дельта. Тем не менее, скоро мы, вероятно, также столкнёмся с новейшим вариантом, Омикрон. Пока не ясно, защитят ли нынешние вакцины от этого нового варианта.

Но что отличает Омикрон от Дельта?

Омикрон может не иметь таких серьёзных симптомов

Симптомы, связанные с Омикрон, «чрезвычайно лёгкие», по словам врачей в Южной Африке. Они первыми предупредили мир об этом варианте.

Доктор Унбен Пиллэй, терапевт из Гаутенга, провинции на юге Африки, пролил свет на некоторые особенности Омикрон. Он заметил, что в основном болеют им в лёгкой форме. У людей появляются такие симптомы, как высокая температура, сухой кашель, боль и ломота в теле, потливость ночью.

Доктор Анжелика Кутзи – врач, который первым заметил вариант Омикрон. Она заявила, что наблюдаемые ею симптомы включают крайнюю усталость, ломоту в теле, головную боль и першение в горле.

Наиболее частые симптомы, относящиеся к варианту Дельта, несколько отличаются. Боль в горле, насморк, головная боль и лихорадка – вот что характерно для Дельта. К таким выводам пришли последние исследования в Великобритании. Там более 90% случаев COVID – это как раз Дельта.

По словам доктора Кутзи, другие симптомы включают учащение пульса, потерю вкуса и запаха, а также снижение уровня кислорода.

Несмотря на кажущиеся лёгкими симптомы Омикрона, ВОЗ всё-таки отнесла его к варианту, который вызывает беспокойство из-за большого количества мутаций. Они могут привести к повышенному риску повторного заражения, меньшей эффективности антител и более тяжёлому заболеванию.

Популярное сейчас:
• Тысяча за вакцинацию: как получить деньги еще в этом году
• Пугачева в чулках и мини повергла всех в шок
• Сигнал SOS в горах: как в Украине работает новое мобильное приложение
• "Нет слов, позор": поведение Ломаченко после боя с Комми вызвало скандал

Напомним, Где живет Санта: как выглядит резиденция в Лапландии.

Ранее Вести-ua.net писали,

Тело болит, температуры нет: когда нужно бежать к врачу.

Также Вести-ua.net сообщали, Сигнал SOS в горах: как в Украине работает новое мобильное приложение.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *