Медики назвали самые вредные каши » Новости Украины

Их всего пять

Многие помнят высказывание о том, что “каши не поел — сил нет”. Но на самом деле далеко не все каши являются такими полезными, как мы привыкли думать. А некоторые подобные блюда и вообще могут навредить организму.

Так, диетолог Наталья Самойленко назвала пять каш, из-за которых вы можете не только набрать лишний вес, а еще и начать ощущать боль в суставах.

Каши на молоке

Такие каши, по словам эксперта, способствуют росту и развитию. Но это касается только детей, а взрослые от таких каш только набирают вес. Прежде всего это касается манки, которая является очень калорийной. Также манная каша может спровоцировать скачок инсулина в крови.

Белый рис

По мнению диетолога, в белом рисе нет ничего полезного. Это высококалорийная крупа, в которой почти нет витаминов, микроэлементов и клетчатки. Если выбирать рис, то бурый неочищенный. Он отлично подойдет для людей, которые заботятся о своем здоровье и весе.

Каши с глютеном

Злаковые содержат белок, который является опасным для людей, страдающих непереносимостью глютена. Таким образом, овсяная, перловая и ячневая каши могут навредить вашему здоровью. Если у вас возникает дискомфорт в кишечнике, вздутие или даже боль в суставах, рекомендуется исключить из рациона глютен.

Вести-UA

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!