Компания Microsoft начала покупать образцы крови пациентов с COVID-19

Microsoft и биотехнологическая компания Adaptive начинают новое исследование, цель которого узнать, как иммунная система борется с коронавирусом — и они платят пациентам за возможность взять их кровь на анализ.

Цель исследования — узнать, как Т-клетки, «пехотинцы» иммунной системы, вносят вклад в общий ответ организма на SARS-CoV-2, вирус, вызывающий COVID-19.

В то время как другие ученые уже изучают иммунный ответ организма, Business Insider сообщает, что Microsoft и Adaptive считают, что исследованиям Т-клеток уделяется ничтожно мало внимания в сложившейся ситуации.

Чтобы восполнить этот пробел, Microsoft и Adaptive готовятся отправить специалистов к тем, кто подвергся воздействию коронавируса для забора у них крови. Причём, интересуют как образцы крови не только тех, кто сейчас болен, но и уже излечившихся от него пациентов.

Для участия в исследовании нужно просто заполнить онлайн-анкету и ждать врача на дом. Microsoft сообщает, что компенсирует участникам по 50 долларов за каждый из четырёх заборов крови, необходимых для качественного исследования.

Цель исследования проста: учёные намерены выяснить, способны ли T-клетки выздоровевших пациентов и текущих больных бороться с SARS-CoV-2, поддерживая иммунную систему человека на должном уровне.

Фото: Getty Images

Источник: www.21mm.ru

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *