Как защититься от коронавируса: врач дала совет » Новости Украины

Украинцам следует максимально мобилизоваться

Чтобы защититься от распространения коронавируса COVID-19, дети должны сидеть дома, а не разгуливать по улицам во время карантина.

Об этом рассказала врач-терапевт, эпидемиолог, ревматолог Людмила Смолина. По ее словам, в столичной Железнодорожной больнице №2, где она работает, применяются усиленные меры защиты от распространения коронавируса COVID-19.

“У нас больница закрыла все плановые госпитализации. Мы будем работать только с экстренными хирургическими госпитализациями. В отделении закрытый режим, пациентов мы не пускаем”, – сообщила медик OBOZREVATEL.

Она добавила, что осмотр пациентов проводится в специально отведенном помещении, “карантинной комнате”, “чтобы избежать любых лишних контактов”. Перед приемом пациенту меряют температуру.

В контексте инициативы министра здравоохранения Украины об усилении мер борьбы с распространением коронавируса врач сказала, что всем украинцам действительно следует “максимально мобилизоваться, не делать лишних телодвижений, но и не поддаваться панике”.

“Пусть все сидят по домам, не ходят, не шастают. Дети должны быть дома, а не ходить на площадки и на лужайки. Никаких цемчиков, объятий, разговоров и всего остального”, – подчеркнула медик.

В этом контексте она напомнила, что “передача коронавируса – фекально-оральная”.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *