Группа крови и алкоголизм: результаты исследования ученых » Новости Украины

По словам ученых, в Японии и США почти половина всех страдающих от алкозависимости пациентов имеют именно вторую группу крови, пишет Лента.

Эти данные можно экстраполировать и на весь остальной мир. Причины данной зависимости определить пока не удалось, однако генетики не исключают, что она может крыться в особенностях работы надпочечников, которая провоцирует недостаток глюкозы.

Чтобы компенсировать данный дефицит, человек со второй группой крови и начинает употреблять алкоголь. Это грозит зависимостью. Также на поведение влияет механизм возникновения стресса, который легче всего снимается при помощи спиртного.

Авторы научной работы предупреждают, что люди со второй группой крови имеют больше шансов стать алкоголиками. Ситуацию усугубляет и тот факт, что им рекомендовано в силу некоторых особенностей здоровья регулярно употреблять небольшое количество красного вина. Данный напиток помогает нормализовать работу желудочно-кишечного тракта и растворяет холестериновые бляшки.

Самыми устойчивыми к влиянию алкоголя оказались люди с четвертой группой крови. Они легче остальных переносят воздействие спиртных напитков. Людям с третьей группой рекомендовано полностью отказаться от употребления алкоголя, поскольку у них особенно страдают жизненно важные печень и сердце. Опасно употреблять спиртное и обладателям первой группы. У них достаточно высокий уровень психологической устойчивости, но могут возникнуть проблемы с ЖКТ.

Ты еще не подписан на Telegram?
Быстро жми!

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *