Эритритол – полезный заменитель сахара

Эритритол – это натуральный заменитель сахара с нулевой калорийностью. Раньше его употребляли только люди, страдающие сахарным диабетом. Но со временем этот подсластитель начали включать в различные программы по похудению. Купить эритритол в Украине можно всем, кто хочет снизить калорийность рациона или переходит на здоровое питание, стараясь полностью исключить сахар из рациона.

Эритритол – полезный заменитель сахара

Какими свойствами обладает эритритол?

Его получают путем обработки крахмалистых растений (кукурузы, тапиоки), а также из ростков пшеницы. Для обозначения этого подсластителя в составе готовой продукции часто используют маркировку Е 968.

В отличие от большинства натуральных подсластителей, эритритол не является углеводом. Он относится к сахарным спиртам. Этот сахарозаменитель не содержит глюкозы и имеет нулевую калорийность. Важное преимущество эритритола в том, что его гликемический индекс равен нулю. Благодаря этому после употребления сахарозаменителя в крови не повышается уровень глюкозы. Эти свойства делают эритритол отличным заменителем сахара для людей, страдающих 1 или 2 типом сахарного диабета.

Что еще нужно знать об эритритоле:

  • Уровень сладости в сравнении с сахаром составляет 70%.
  • Не распадается при воздействии высоких температур, поэтому его можно использовать для выпечки, приготовления горячих блюд и напитков.
  • Не увеличивает риск развития кариеса. Для здоровья ротовой полости эритритол намного полезнее, чем обычный сахар.
  • Имеет охлаждающее действие, как и все спирты. Благодаря этой особенности после добавления эритритола в чай или кофе напитки остывают быстрее.
  • Никак не влияет на пищеварение. В отличие от ксилита и сорбита эритритол не имеет слабительного эффекта.

Сахарозаменитель хорошо подойдет людям, которые придерживаются низкокалорийной диеты с целью похудения. Благодаря этому заменителю не нужно отказываться от сладкого, а значит, и риск сорваться, бросив диету, тоже минимальный.

Где купить качественный эритритол?

По внешнему виду эритритол сложно отличить от других подсластителей. Он выглядит как мелкий порошок белого цвета. Покупая этот подсластитель у неизвестного продавца, есть риск получить вместо эритритола более дешевый синтетический сахарозаменитель. Чтобы этого не произошло, стоит заказывать продукт у проверенных производителей, например, в компании Green Leaf. Она специализируется на производстве подсластителей и других продуктов питания натурального происхождения.

Компания Green Leaf представляет на 100% натуральный подсластитель эритритол, изготовленный из сладких сортов кукурузы. Сахарозаменитель продается в герметичных упаковках с удобным замком zip-lock. На передней стороне каждой упаковки есть прозрачная вставка, чтобы содержимое можно было хорошо рассмотреть.

Заказать этот сахарозаменитель стоит всем, кто придерживается диетического питания и ведет здоровый образ жизни. Эритритол можно употреблять детям и беременным женщинам. Он подходит людям, чья лечебная диета предполагает частичное исключение любых углеводов.

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *