Что не следует делать перед походом к поликлинику » Новости Украины

Отправляясь на прием к врачу пациент рассчитывает получить максимальный эффект от осмотра. Однако некоторые, казалось бы, безобидные повседневные привычки могут снизить качество обследования.

Об этом советуют эксперты журнала Лиза.

Большинство терапевтов начинает осмотр с замера давления. Поэтому эксперты рекомендуют не пить кофе перед походом на прием к доктору. Кофеин повышает артериальное давление. Кроме кофе, рекомендуется отказаться от энергетиков, сладкой газировки и сигарет. Все это может повлиять на давление и результат от осмотра окажется неточным.

Перед походом на анализ крови не рекомендуется есть жирную пищу. Желательно исключить все жирное за 8-9 часов до анализа. Иначе в обследовании отразится повышенный холестерин. Также может увеличиться уровень сахара в крови и некоторых жиров (триглецириды).

Небольшое количество воды не позднее чем за 1 час до сдачи общего анализа крови не повлияет на результаты. А вот перед биохимическим анализом пить не рекомендуется — жидкость в организме изменит баланс некоторых веществ и повлияет на точность естественного состава крови.

Не рекомендуется принимать лекарства от простуды перед посещением врача. Скорее всего, врач захочет увидеть все симптомы болезни без

воздействия лекарств. Поэтому рекомендуется не принимать препаратов, которые помешают доктору нормально оценить состояние пациента. К тому же, некоторые препараты могут повышать давление (например, Ибупрофен, Эфедрин), и никто не узнает, что стало причиной полученных показателей.

Несмотря на вышеуказанные рекомендации, врачи не рекомендуют изменять свои привычки в целом и не пытаться показаться здоровее, чем ты есть на самом деле. Это позволит врачу поставить более точный диагноз и назначить лучшее лечение. Вряд ли несколько дней здорового питания до осмотра сильно изменят состояние организма.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *