Будет пучить весь день: названы продукты, которые лучше не есть » Новости Украины

Вздутие живота может испортить настроение на целый день. Это очень неприятный симптом, который может длиться достаточно долго.

Есть определенные продукты, которые могут вызывать вздутие живота. От них желательно отказаться, пишет hyser.

Также стоит не забывать, что такие продукты крайне не рекомендованы к употреблению людям, которые страдают от заболеваний желудочно-кишечного тракта.

В первую очередь это жевательная резинка. Если в ней нет сахара, то она доставит большой дискомфорт для организма. А если ею злоупотреблять, то могут настать необратимые последствия для организма. В жевательной резинке содержатся сорбит и ксилит, которые ферментируются бактериями в кишечнике, вызывая сильное вздутие.

Диетологи категорически не рекомендуют употреблять молочные продукты тем людям, у которых есть неполадки с желудком. Лактоза в составе молочки переваривается очень плохо. Вызвать неприятные ощущения способны даже сыр, мороженое.

Фрукты также могут вызвать вздутие живота. Потому что многие из них содержат много крахмала и сложные сахара. В частности, это яблоки, груши, бананы, изюм, чернослив — потребление такой пищи стоит ограничить.

То же самое касается и овощей. В особенности брокколи. Лучше избегать овощей с темно-зелеными листьями, шпината и капусты, особенно если имеется, например, синдром раздраженного кишечника.

Из бобовых стоит избегать фасоли и чечевицы. Они сложно перевариваются желудком. Но при этом не стоит насовсем отказываться от этих продуктов. Достаточно перед приготовлением замочить их ненадолго в воде.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *