Удостоверение участника боевых действий появится в Дії в октябре

В приложение “Дія” в октябре этого года интегрируют удостоверение участника боевых действий, а также льготный электронный билет для участников войны на Донбассе.

Реклама

Об этом сообщил заместитель министра по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Владимир Левчук, передает пресс-служба Минветеранов.

По его словам, в приложении будет не только УБД.

“После запуска государственного реестра ветеранов мы планируем в октябре представить удостоверение участника боевых действий в онлайн-сервисе государственных услуг “Дія”. Кроме того, в приложении будут не только удостоверение участника боевых действий, а всех категорий, которыми мы занимаемся. Это будет началом и инструментом для дальнейших сервисов. Также сейчас Минветеранов разрабатывает концепцию и прорабатывает реализацию льготного электронного билета, который будет реализован с помощью сервиса “Дія”, – рассказал Левчук.

Также планируется запуск онлайн-платформы поддержки ветеранской предпринимательской инициативы G2VEI, которая даст ветеранам равные возможности для начала собственного бизнеса.

Как сообщали новости “Сегодня”, в начале июля в "Дії" появились первые COVID-сертификаты, которые будут действовать для поездок за границу.

А недавно Верховная Рада приняла законопроект об онлайн-прописке, чтобы можно было менять место проживания на портале "Дія". Принятый проект закона окончательно отменит "штамп о прописке".

Смотрите также видеоинструкцию нового способа авторизации в “Дії”:

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *