Все говорят. Медузы в Кирилловке и драка в метро из-за маски – самые резонансные новости СЕГОДНЯ

В пятницю, 30 июля, всплыли новые подробности убийства шестилетней Мирославы Третяк под Харьковом, СНБО утвердил стратегию внешней политики Украины, а в метро Киева мужчину избили за езду без маски.

Реклама

“Сегодня” собрали самые резонансные новости дня.

Новые подробности убийства девочки под Харьковом

Мать 13-летнего подростка, которого подозревают в убийстве шестилетней Мирославы под Харьковом, заявила, что в день трагедии с детьми был еще мужчина. Она не верит, что ее сын убил ребенка, и подозревает в этом мужчину.

Однако правоохранители говорят, что никакого мужчины не было.

В Ровенской области нашли повешенным ребенка

В селе Кошмаки Вараського района две сестрички четырех и пяти лет нашли повешенным своего девятилетнего брата. На крики сбежались соседи и вызвали скорую помощь, но спасти ребенка не удалось.

Медуз в Кирилловке вывозят на прицепах

После начала нашествия медуз местные жители выходили на митинги, однако власти такого подхода не оценили. Говорят, что коммунальщики работали на пляже ежедневно с момента возникновения проблемы.

Отмечается, что каждое утро из пляжа вывозили 1-1,5 полных тракторных прицепа мертвых медуз. Убирать им помогали местные жители.

СНБО утвердил стратегию внешней политики Украины

Украина впервые за почти 30 лет независимости утвердила стратегию внешней политики Украины – ее утвердил СНБО.

Все пункты в документе можно систематизировать по трем критериям:

Украина – активный участник международной политики;Украина формирует архитектуру безопасности для себя, региона и мира;Украина – страна новых экономических возможностей.Драка в столичном метро

В киевской подземке подрались свое мужчин из-за маски. Один пассажир сделал замечание другому о том, что он в транспорте без маски. В ответ мужчина ударил оппонента ногой и началась драка.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *