Война на Донбассе – заявление морпехов 503 батальона – новости Украины

Украинские военные из 503-го батальона морской пехоты ВСУ призвали не дискредитировать их подразделение, которое стоит на боевых позициях в районе населенного пункта Шумы, где хотят провести совместную с врагом инспекцию.

Реклама

Об этом говорится в заявлении командира батальона Вадима Сухаревского.

Морпехи призвали не вмешивать военных в политические инсинуации.

“Мы, “барсуки”, неоднократно делом демонстрировали собственную мощь и холодный ум и в нынешней ситуации не изменяем этим традициям. По состоянию на сейчас, осознавая оперативную ситуацию, мы полностью готовы к любым действиям со стороны агрессора, что и требуется от армейского подразделения. По решению командования Объединенных сил мы при первом же приказе готовы вступить в бой с врагом и сокрушить его. В то же время, анализируя информационную кампанию, развернутую для дискредитации 503-го ОБМП и украинской армии в целом, мы настаиваем, чтобы диванные теоретики и самопровозглашенные светила пера не перемешивали наше имя с политическими инсинуациями для создания хайпа и получения виртуального признания. Мы морпехи! Мы “барсуки”! Мы крепко держим свою оружие! Смерть врагам!” – заявил комбат.

Напомним, 5 сентября главарь боевиков "ДНР" Денис Пушилин приказал открыть огонь по украинским сооружениям на Донбассе. Он сетовал на то, что украинские военные в районе поселка Шумы незаконно возвели инженерные сооружения. Удар якобы намечался на 8 сентября. Однако 7-го числа Пушилин перенес обстрел, заметив "определенную активность": боевики не могли понять, что там происходило – монтаж укреплений или демонтаж.

Все подробности в спецтеме Донбасс. Обострение

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *