Воды в Крыму становится все меньше, экономить приходиться все сильнее

После того, как в оккупированном Россией Крыму ввели жесткий режим экономии воды, стало ясно, что он продлится полгода. Подконтрольный Кремлю глава российского т.наз. “правительства” Крыма Юрий Гоцанюк утверждает, что воду по графикам на полуострове будут подавать “приблизительно до марта”, однако изменить ситуацию могут осадки.

Реклама

Об этом он сообщил в эфире провластного телеканала “Крым 24”, сообщают Крым.Реалии.

“До марта нам придется жить в таком режиме. Ситуация может измениться раньше. По многолетним данным, период паводков приходится на декабрь-февраль и май-июнь. Если в декабре-феврале выпадут осадки, мы сможем отойти от режимов. Но не будем строить иллюзий, по прогнозу в ближайшее время осадков ожидать не приходится”, – сказал Гоцанюк.

По его словам, Симферопольское, Аянское и Партизанское водохранилища наполнены всего на 12% от своей проектной мощности. Гоцанюк подчеркнул, что это на 60% меньше, чем в прошлом году.

Напомним, ранее мы писали, что оккупанты хотят использовать для питья стоки и дождевую воду. По словам ученых, несмотря на проблемы с водой в Крыму, многие населенные пункты во время дождя буквально затапливает, особенно на южном побережье.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *