В школах Крыма и ОРДЛО оккупанты вычеркнули Украину и учат любить Путина – новости Донбасса

Пока взрослым украинцам на неподконтрольных Украине территориях Донецкой и Луганской областей и в оккупированном Россией Крыму транслируют пророссийскую пропаганду через ТВ, их дети на уроках учат “историю Отечества” и принудительно рисуют “открытки на фронт”. Об этом в одной из программ BIHUS.info рассказали школьники и студенты, которые проживают на оккупированных Россией территориях.

Реклама

Так, в Крыму вместо истории Украины начали вести “историю Отечества”, которая сосредоточена на России и ее достижениях. Период независимости Украины там практически обходят. Кроме этого постоянно приобщают детей к российским праздникам и акциям, вроде "Бессмертного полка".

Тем временем в непризнанных “Л/ДНР” существенно сократили украинский язык и изменили историю. А на уроках "Общества" заставляют делать открытки боевикам.

“После оккупации очень много стало пророссийской, протеррористической повестки… У нас (учащихся) была игра – мы отмечали, сколько раз “преподаватель” упомянет Путина, и доходило до 15 – 20 раз за урок”, – рассказал участник программы из Луганска.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *