В Черновцах мать вызвала полицию, чтобы сделать домашнее задание – новости Украины

В Черновцах произошел курьезный случай: во вторник, 8 сентября, поздним вечером женщина решила помочь своему ребенку с домашним заданием, однако не разобралась с учебником, поэтому решила вызвать полицию на помощь.

Реклама

Как сообщает полиция Буковины на своей странице в Facebook, заявительница жаловалась на автора книги по украинскому языку и чтению и сообщила, что ее дочь не понимает некоторых слов, поэтому ей понадобилась помощь наряда копов.

Инспекторы объяснили значение слов, а заодно рассказали, в каких случаях нужно звонить по номеру 102.

В правоохранительном ведомстве напомнили, что, набирая номер телефона экстренной службы и дав ложный вызов, украинцы не только нарушают закон, но и рискуют жизнью других людей.

Так, в учебнике всемирной истории для 11-го класса допущена ошибка. Там указано, что один из лучших футболистов в истории Украины Андрей Шевченко выступал за "Ювентус", тогда как Шева играл за другой клуб Италии – "Милан", который является одним из самых ярых соперников "Юве" в Серии А.

А в учебнике по географии написали, что Португалию назвали в честь галичан.

Напомним и о скандале и вокруг учебника "Основы здоровья". Возмущение родителей вызвало определение "виктимности", данное в книге. Среди прочего там указывалось, что ношение короткой юбки и флирт – это виктимное поведение. Таким образом, девочкам прививают комплекс жертвы еще со школы:

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *