Смерть Виталия Шишова – активиста могли убить спецслужбы Беларуси

Смерть белорусского оппозиционера Виталия Шишова, которого нашли повешенным в Киеве, – это спланированная чекистами операция по ликвидации действительно опасного режиму Лукашенко белоруса.

Реклама

Об этом заявили в "Белорусском доме в Украине" (БДУ).

Отмечается, что Шишов стоял у истоков создания "Белорусского дома" и был главой организации. А переехать в Украину ему пришлось осенью 2020-го после протестов в Беларуси.

“В БДУ он брался абсолютно за все сферы деятельности: помощь релокантам, проведение акций против режима Лукашенко, обращения в госорганы для продвижения законопроектов, помогающих нашим соотечественникам, формирования диаспоры в Украине”, – говорится в сообщении.

В БДУ утверждают, что за Шишовым велась слежка, о чем сообщалось в полиции. Также организацию неоднократно предупреждали о всевозможных провокациях вплоть до похищения и ликвидации.

Напомним, 2 августа стало известно об исчезновении Шишова: он утром предположительно вышел на пробежку в Святошинском районе и с того времени на связь не выходил.

А сегодня в одном из парков Киева его нашли повешенным. Одна из белорусских эмигранток в Украине рассказала “Сегодня” подробности гибели Шишова.

Все подробности в спецтеме Смерть белоруса Шишова в Киеве

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *