СБУ задержала агента ФСБ РФ, который хотел взорвать Ровнооблводоканал – новости Украины

Контрразведка СБУ задержала агента ФСБ РФ, который шпионил в пользу страны-агрессора, а также пытался устроить диверсию на объекте критической инфраструктуры Ровенской области. Об этом сообщает прес-служба СБУ.

Реклама

В мае текущего года житель Одесской области по личной инициативе связался с кадровым сотрудником российских спецслужб и предложил свои услуги. Задержанный сначала передавал врагу данные об одном из воинских объектов Одесской области, кроме того, предложил свои услуги в убийстве украинских военных, которые служат в зоне ООС.

В сентябре агент получил задание осуществить диверсию на одном из объектов “Ровнооблводоканала”. Задержали шпиона, когда он закладывал взрывчатку на объекте. Если бы диверсия удалась, то 50% Ровно и других районов области остались бы без воды.

Задержанному готовится подозрение по статьям “госизмена” и “диверсия”.

Напомним, в Херсонской области украинские контрразведчики разоблачили агентурную сеть Федеральной службы безопасности России, действовавшей на территории региона. Ее руководителем оказалась бывшая сотрудница областной администрации.

Кроме того, недавно в Луганской области обнаружили завербованную российскими агентами хозяйку отеля. После многочасового психологического давления сотрудники вражеской спецслужбы заставили пожилого человека подписать обязательства по сбору и передаче ею информации о постояльцах отеля из числа украинских правоохранителей.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *