Расистский скандал на Дизель шоу и задержание вора в законе – самые резонансные новости СЕГОДНЯ

Во вторник, 27 июля, украинцы обсуждали взрыв возле крупного предприятия в Германии, в результате которого погиб человек, а еще несколько пропали без вести, а также как глава ХОГА попала в скандал с недвижимостью в Крыму.

Расистский скандал на "Дизель шоу"

Реклама

В новом выпуске юмористического шоу показали сцену с чернокожим актером. После этого украинский блогер записал видео, в котором обвинил "Дизель шоу" в расизме. Его поддержали Джамала и alyona alyona.

Блогер рассказал, что в начале этого года "Дизель шоу" предложили ему и его сестре принять участие в шоу. Виктор получил сценарий под названием "Тарас-папуас"… В номере он так и не снялся, но создатели "Дизель шоу" нашли другого актера.

Instagram

Viktor Vazzzovsky (@vazzzovsky)

В подсолнухах задержали вора в законе

В Харьковской области задержали вора в законе по прозвищу Леван Гальский, который был выдворен из Украины в рамках санкционного списка СНБО.

Взрыв в Германии

В Германии на территории промышленного парка для химической промышленности в Леверкузене произошел взрыв. Погиб один человек, идут поиски четверых человек, которые считаются пропавшими без вести на месте горящего склада горючего в Chempark (промышленный парк для химических компаний, включая Bayer и Lanxess).

В больницы после аварии доставлены 16 раненых, в том числе четверо тяжелораненых.

JUST IN – Severe explosion at "Bayer" chemical plant in Leverkusen, Germany. A huge column of smoke rises. Population warned to immediately close windows and doors.pic.twitter.com/sFrR0v0uDG

— Disclose.tv (@disclosetv) July 27, 2021Скандал с главой ХОГА

Харьковские журналисты провели расследование, где шла речь о том, что председатель ХОГА Айна Тимчук в 2015 году оформила доверенность на своего мужа Андрея Тимчука для продажи ее отеля "Астория" в Крыму, который использовала оккупированная власть.

Теперь 28 июля у здания Харьковской областной государственной администрации пройдет акция протеста за отставку председателя ХОГА Айны Тимчук.

О чем еще говорят в Украине и мире, смотрите в видеосюжете:

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *