Пропаганда России в ЕС – Данилов оценил ужасающий масштаб действий РФ

Европа находится в опасности из-за планов президента России Владимира Путина.

Реклама

Об этом во время онлайн дискуссии Киевского форума по безопасности заявил секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Алексей Данилов.

“Для Путина наша страна не является окончательной целью. Его цель – полное переформирование всей ситуации, которая существуют в Евросоюзе”, – сказал он.

“Переформатирование ситуации, чтобы он был посажен за стол Соединенные Штаты-Россия, условно говоря, добавить Китай – вот три страны, которые должны решать, что будет в мире. Это его задача, он не снимает с повестки дня. Для этого ему необходимо качать Европу”, – отметил секретарь СНБО.

Для этого, по его словам, Россия активно занимается подрывной деятельностью в странах Европейского Союза.

“Причем, если вы начнете делать, скажем так, мониторинг, они там кричат, это просто сплошной ужас. Единственное, что они, эти страны, на этом этапе почему-то не обращают на это внимание”, – резюмировал он.

Стоит отметить, что едва ли не единственными странами Евросоюза, которые уже запретили российскую пропагандистскую телесеть RT, стали балтийские государства. Первой была Латвия – она отключила девять каналов сети в июне 2020.

Через неделю аналогичное решение приняла и Литва. Это связали с тем, что руководителем RT является пропагандист Дмитрий Киселев, на которого наложены санкции.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *