Погода в Украине – синоптики обещают с 14 сентября до 29 градусов – новости Украины

На выходных в Украину вернулось лето, и такая приятная погода продолжится в ближайшие несколько дней. Начало недели ожидается без дождей, а температура воздуха будет колебаться в районе 21-29 градусов днем. Прохладно будет только ночью и под утро.

Реклама

Об этом сообщает Укргидрометцентр.

Так, в понедельник, 14 сентября, в большинстве областей запада, центра и в Харьковской области будут приятные 24-26 градусов. Прохладней всего на севере – 21-23 тепла. А на юге, Закарпатье и на Донбассе будет почти 30 градусов. В Киеве 24-26 и солнечно. Ночью по Украине довольно холодно – всего 9-13 градусов.

Во вторник, 15 сентября, погода будет такой же, как и в понедельник. В среднем температура 24-26 и без осадков.

В среду, 16 сентября, температура воздуха немного спадет и по всей Украине будет в среднем 23-25 градусов, в некоторых центральных областях до +27. В Киеве 23-25 и без осадков. Ночью 10-12.

Сентябрь уже начался, но синоптики не могут прийти к единому мнению, каким он будет – более летним или скорее "хрестоматийно" осенним. Сайт "Сегодня" сравнил три погодных прогноза: народного синоптика Леонида Горбаня, Укргидрометцентра и обобщенный прогноз погодных сайтов и узнал, какой ожидается погода в сентябре.

Смотрите также в сюжете, как погода может навредить здоровью украинцев:

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *