Погода в Украине – синоптик прогнозирует потепление с 3 февраля – новости Украины

В Украине снова меняется погода. В среду на всей территории страны будет плюсовая температура и местами дождь. А вернутся морозы уже на выходных.

Реклама

Об этом сообщила в Facebook синоптик Наталия Диденко.

По ее словам, юго-западный ветер принесет завтра потепление во все регионы страны. Температура воздуха в течение дня составит 3-9 градусов тепла, в Запорожской области и в Крыму местами до 10-12 градусов.

Холоднее будет в северных областях, в течение дня 0-3 градуса выше нуля.

В западных областях и на севере ожидается дождь и мокрый снег, в Карпатах, скорее, снег. На остальной территории Украины без особых осадков.

В Киеве в среду местами небольшой дождь, мокрый снег. На дорогах или гололедица (из-за ночного мороза), или снежная каша с лужами (днем). В течение дня температура воздуха в столице поднимется до 0-2 градусов тепла.

“4 февраля, в четверг, в Украину придет циклон, который обусловит из-за теплой погоды преимущественно дожди. А с пятницы к нам снова начнет заплывать морозный воздух”, – добавила синоптик.

Как сообщали новости "Сегодня", синоптики обещают февраль более теплым, чем январь, но все равно еще ждем и морозы, и снег. Народный синоптик Леонид Горбань, а также Укргидрометцентр дали прогноз погоды на февраль.

Видео: Сегодня

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *