Погода в Украине 5 февраля – синоптики дали прогноз

В Украине сегодня, 5 февраля, во всех областях похолодает, ожидается сильный ветер – до 12 м/с.

Реклама

Как сообщили в Укргидрометцентре, на востоке страны температура воздуха составит от минус 1 до 2 градусов тепла, а на севере столбики термометров покажут от минус 7 до минус 3 градусов.

В западных областях температура воздуха установится на уровне от минус 5 до 4 градусов с отметкой плюс.

На юге страны температура воздуха будет в пределах 1-5 градусов тепла. На всей территории Украины облачно с прояснениями.

Кроме того, в Департаменте образования и науки в Киеве, в связи с пониженим температуры воздуха, гололедом и сильными порывами ветра, предлагают, если есть такая возможность, оставить детей дома.

"Педагогические коллективы ориентированы организовать образовательный процесс в смешанном формате. Уменьшение нагрузки, в частности, на автомобильный трафик позволит коммунальным службам максимально эффективно бороться с последствиями непогоды", – говорится в сообщении на странице департамента в Facebook.

Ранее мы сообщали, что синоптики дали прогноз на февраль. Последний месяц зимы отметится погодными качелями, ситуация будет меняться едва ли не каждые два-три дня.

После того как Новый год в Украине прошел без снега и морозов, мы узнавали, какая украинцев ждет погода этой зимой и в целом до конца года. Читайте об этом подробнее в материале "Аномальное тепло и суровые морозы: прогноз погоды на весь 2021 год".

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *