Под Полтавой копы поймали заключенного, сбежавшего из колонии – подробности

Сегодня под Полтавой полиция поймала рецидивиста, который отбывал в колонии срок за кражу и сбежал в середине января. По данным МВД, 49-летний беглец Сергей Ковин был осужден за кражу с проникновением в жилье.

Реклама

Как рассказали сайту “Сегодня” в пресс-центре полиции Полтавской области, сбежавший из Новобугского исправительного центра (№103, Николаевская область) беглец затаился в селе Малая Перещепина близ Новых Санжар.

“Оперативники вычислили его местонахождение и уже собрались задерживать. Но беглец сам ускорил свое задержание тем, что попытался угнать автомобиль из гаража местного жителя. Его попытка оказалась безуспешной, после чего он был задержан. У беглеца заканчивался срок в колонии, ему оставалось совсем немного отсидеть. Теперь получит новый срок за побег”, – рассказал нам спикер полиции Полтавской области Юрий Сулаев.

По его словам, сейчас угрозыск проверяет причастность Ковина к другим преступлениям. Ранее мужчина неоднократно был судим за многочисленные кражи, разбои, незаконные завладения транспортными средствами и другие преступления.

Напомним, ранее в Черниговском СИЗО подростки избили сотрудника и попытались сбежать.

А в Луцке обвиняемый сбежал после вынесения приговора.

Мы также сообщали о случае с захватом копа в заложники:

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *