Платные камеры в тюрьмах – где чаще всего покупают сертификаты – новости Украины

В Украине сегодня функционирует более ста пенитенциарных учреждений разного режима – колонии, тюрьмы, СИЗО. Не в каждом из них есть платные камеры и не везде продают сертификаты. Но там, где это внедрили, – идет бойкая "торговля". Где больше всего покупают – разбирался сайт “Сегодня”.

Реклама

Как удалось выяснить журналистам издания, в Украине продали подарочных сертификатов на платные камеры в тюрьмах уже более, чем на 35 тыс. грн.

Наиболее популярными являются подарочные сертификаты в одном из самых известных СИЗО страны и "легендарной" тюрьме. Сертификатов на камеры в столичном следственном изоляторе, в знаменитой "Лукьяновке" купили на 23 тыс. 648 грн.

Второе и третье места в списке "популярных тюрем" заняли не менее известные исправительные учреждения – тюрьмы во Львове и Луцке. Здесь таких сертификатов в целом продали на 6200 грн.

Но такие сертификаты продаются практически в каждом регионе, где есть "известные в узком кругу зоны". К примеру, в список "бестселлеров" попали колонии и СИЗО Закарпатской, Харьковской и Ивано-Франковской областей. По данным Минюста, за последние два месяца подарочных сертификатов на здешние камеры было продано более, чем на 3 тыс. грн.

Напомним, ранее в Минюсте сообщали, какую сумму получили, внедрив систему платных камер.

Также сообщалось о том, что из себя представляют платные камеры. Подробности – в сюжете.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *