На Донбассе погиб боец ВСУ и еще 4 ранены

В Министерстве обороны Украины уточнили, что в результате сегодняшнего подрыва боевиками грузовика ВСУ погиб один боец и еще четверо получили ранения. Об этом представитель ведомства сообщил на брифинге.

Военные отметили, что в 9:30 трижды были обстреляны украинские защитники в районе населенного пункта Пески.

“На этом же участке фронта российско-оккупационные войска применили противотанковый ракетный комплекс, ручные противотанковые и автоматические станковые гранатометы, пулеметы и стрелковое оружие. По предварительным данным, по состоянию на 12:30, один военнослужащий Объединенных сил погиб, четыре получили ранения. Потери противника уточняются”, – сообщили в Минобороны.

Журналист Андрей Цаплиенко уточнил, что раненый боец скончался во время эвакуации. За жизнь других раненых борются врачи. Он также показал фото с передовой.

Как сообщали новости “Сегодня”, утро на Донбассе боевики подбили ракетой грузовик, в результате чего ВСУ понесли потери. В ООС отметили, что для подавления огня противника подразделения Объединенных сил использовали имеющиеся огневые средства и дали российским оккупантам адекватный ответ.

9 марта в штабе украинских военных сообщали об усилении обстрелов и потерях ВСУ. Враг 10 раз обстрелял украинские позиции, причем применял и запрещенное вооружение, и даже беспилотники.

Все подробности в спецтеме Урегулирование на Донбассе

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *