Максим Степанов – поздравление медсестер и медбратьев с праздником – видео

Министр здравоохранения Украины Максим Степанов во вторник,12 мая, в Международный день медицинской сестры и медицинского брата поздравил украинских медработников. Поздравление опубликовала пресс-служба Минздрава.

"Сейчас внимание всего мира приковано к врачам, но есть люди, без которых бы они не смогли спасти тысячи жизней, – это медсестры и медбратья. Они первыми встречают пациентов на пороге больницы. Ассистируют в операционных. По ночам сидят у больных. Обеспечивают не только лечение, но и заботу.

Спасибо за ответственность и отзывчивые сердца. Берегите себя!" – сказал Степанов.

Как сообщалось, в Министерстве здравоохранения работают над утверждением новых тарифов, которые будут основаны на рыночных зарплатах и качественных стандартах предоставления медицинских услуг.

Об этом заявил министр здравоохранения Украины Максим Степанов в эфире телеканала "Украина 24".

"Медреформа в том виде, как мы ее получили, означает увольнение около 50 тысяч медработников и закрытие 332 больниц. Наша команда работает, чтобы безотлагательно изменить ситуацию, чтобы страна не потеряла медиков и не произошло массового закрытия больниц", – подчеркнул он.

Степанов отметил также, что процесс реформирования медицины может продолжаться около трех лет, при этом реальные изменения начнутся уже в следующем году.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *