Коронавирус – украинцы смогут бесплатно звонить в роуминге на горячие линии

В связи с распространением коронавируса звонки с мобильных телефонов на горячие линии государственных учреждений Украины станут бесплатными. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел.

Как написали на сайте, министерство договорилось с тремя ключевыми мобильными операторами Украины о бесплатных звонках из роуминга на номера государственных горячих линий по распространению коронавируса.

“В специальной смс-рассылке граждане Украины за рубежом также получат информацию об обратной связи с органами государственной власти (горячие линии МИД, Минздрава, Правительственного контактного центра и др.) для оперативного решения насущных вопросов”, – отметили в ведомстве.

Напомним, ранее мы писали, что Минздрав будет присылать украинцам информацию о коронавирусе с помощью SMS. В сообщениях будут краткие рекомендации относительно личной гигиены и предотвращения COVID-19.

Кроме того, на экстренном заседании Кабмина приняли решение временно закрыть границу с Европой для иностранцев. К тому же будет приостановлено пассажирское авиасообщение.

Также в ночь на 17 марта в Украине прекращается регулярное международное авиасообщение. Гражданам Украины, которые не успеют в течение этого времени вернуться домой, в Кабмине рекомендуют обратиться в ближайшие консульства нашей страны в странах пребывания. Смотрите, куда звонить и писать, чтобы вернуться в Украину.

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *