Коронавирус в Украине – ВОЗ дала рекомендации молодежи и подросткам

Эксперты уже неоднократно заявляли об ответственности молодежи за распространение коронавирусной инфекции, но, чтоб это остановить, юному поколению необходимо более ответственно относиться к собственному здоровью и соблюдать карантинные правила.

Реклама

Об этом сайту "Сегодня" рассказал руководитель программы Всемирной организации здравоохранения по вопросам чрезвычайных ситуаций в области здравоохранения Гийом Симонян, отметив, что на сегодняшний 15% всех инфицированных составляет именно люди в возрасте от 15 до 24 лет.

"Это объясняется множеством факторов, один из которых – рискованное поведение … Люди не моют руки, ходят в те места, где передается вирус и где не рекомендуется находиться. Такие места как ночные клубы, большие вечеринки, где вирус быстро передается, это не рекомендуется", – отметил эксперт ВОЗ.

Симонян считает, что от вируса могут уберечь организованное исполнение всех эпидемиологических рекомендаций – соблюдение дистанции, ношение маски, регулярное мытье рук.

Напомним, ранее директор Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения в Европе Ханс Клюге предупредил о возможности резкого скачка смертности от коронавируса следующей зимой. Он объясняет это тем, что с наступлением холодов молодежь вступит в более тесный контакт с пожилым населением, для которого вирус более опасен.

Но даже несмотря на это, в Европе проходят протесты коронаскептиков, которые выступают против эпидемиологических ограничений.

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *