Коронавирус в Украине – в ВСУ заболели 50 человек – новости Украины

В рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) за минувшие сутки, 4 сентября, зафиксировали 50 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в стране COVID-19 болеют 618 военнослужащих.

Реклама

Как сообщает командование Медицинских сил ВСУ, за все время эпидемии выздоровели 1286 военных, зафиксировано шесть летальных исходов. На изоляции (в том числе самоизоляции) находятся 570 человек. Количество военнослужащих, у которых заканчивается изоляция в течение ближайших трех суток, – 22 человека.

Что касается новых больных, то из них госпитализировать пришлось 18 человек. Они находятся на лечении в таких медучреждениях:

Национальный военно-медицинский клинический центр ГВКГ – 6;Военно-медицинский клинический центр Восточного региона – 1;Военно-медицинский клинический центр Центрального региона – 1;Белоцерковский военный госпиталь – 3;Черниговский военный госпиталь – 2;Полтавский военный госпиталь – 1;изолятор воинской части Харьковской области – 4.

"Состояние здоровья пациентов удовлетворительное, они получают необходимое лечение", – добавили в командовании.

Киевская область – 15;Львовская область – 7;Хмельницкая область – 4;Ровенская область – 2;Одесская область – 1;Черновицкая область – 1;Винницкая область – 1;Тернопольская область – 1.

Напомним, по состоянию на утро 5 сентября в Украине лабораторно подтвердили 2836 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в стране заболели 133 787 человек. Летальных исходов за последние сутки – 50.

Также мы писали, что в августе Кабмин решил усилить ограничения и запретил работу клубов и дискотек во всех карантинных зонах. При этом в ВОЗ ожидают, что Украина получит вакцину от коронавируса уже в следующем году:

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *