Коронавирус в Украине – протокол лечения COVID-19, документ

Министерство здравоохранения Украины опубликовало протокол оказания медицинской помощи при лечении от коронавирусной болезни COVID-19.

Ранее об утверждении единого государственного стандартасообщил глава Минздрава Максим Степанов.

Документ предназначен для всех медработников, которые оказывают помощь пациентам с COVID-19. Он является собой алгоритм назначения и применения лекарств для лечения таких пациентов, которые находятся в среднетяжелом, тяжелом и критическом состоянии.

“Распространение коронавирусной болезни в Украине в марте-апреле 2020 года характеризуется стремительным ростом. По прогнозируемым оценкам, госпитализация понадобится до 15% пациентов, в том числе тяжелое и критическое течение ожидается до 5% случаев”, – среди прочего говорится в документе.

Напомним, что по состоянию на 2 апреля в Украине зафиксировано 804 человека с диагнозом коронавирусной болезни, который для 20 пациентов стал смертельным. В то же время 13 человек выздоровели.

Как уже сообщалось, в связи с распространением эпидемии правительство Украины ужесточило карантинные меры. Так, до 24 апреля будет запрещено:

находиться в общественных местах без маски или респиратора;ходить группой (более чем два человека), кроме "случаев служебной необходимости" и сопровождения детей;находиться в общественных местах лицам до 16 лет без сопровождения взрослых;посещать парки, скверы, зоны отдыха, лесопарковые и прибрежные зоны, кроме выгула домашних животных в одиночку и "в случае служебной необходимости";посещать спортивные и детские площадки;проводить все массовые (развлекательные, спортивные, религиозные и т.п.) мероприятия, в которых принимают участие более 10 человек, кроме мероприятий, необходимых для обеспечения работы органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *