Коронавирус в Украине – куда будут оправлять больных – новости Украины

В Украине для госпитализации пациентов с коронавирусом определили 240 больниц, которые первыми будут принимать инфицированных. Об этом сообщает Министерство здравоохранения в Telegram.

"Выбор этих больниц является общей позицией председателей областных государственных администраций, Министерства и НСЗУ. Приоритетным критерием выбора определена безопасность пациентов. Чтобы госпитализированные с COVID-19 пациенты получали все необходимые медицинские услуги без необходимости перевода в другую больницу при ухудшении состояния. А те пациенты, которые попали в больницу по поводу других заболеваний, не пересекались с зараженными коронавирусом пациентами и безопасно проходили лечение", – говорится в сообщении.

В Минздраве отметили, что в этих медучреждениях подготовили 4,1 тысяча мест для изоляции больных, 67 тысяч коек-мест. Также там есть аппараты ИВЛ – более 1800 единиц. В больницах работает 5855 врачей – инфекционистов, анестезиологов, терапевтов и педиатров.

Напомним, на данный момент в Украине зафиксировано 475 лабораторно подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19.

Также ранее китайские ученые установили, что дети беременных женщин, которые заразились коронавирусом, тоже могут родиться инфицированными.

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *