Коронавирус в Украине 2 апреля – карта, статистика, карантин, последние новости

В течение последних нескольких недель Украина активно ведет борьбу с распространением коронавируса COVID-19. Ежедневно в разных регионах страны фиксируют новые случаи заражения коронавирускной инфекцией.

По состоянию на 10:00 2 апреля, в стране официально подтверждено 804 случая заражения коронавирусной инфекцией COVID-19, из которых 13 человек выздоровели и еще для 20 диагноз оказался смертельным. За сутки зафиксировано 125 новых случаев.

В связи с этим по всей Украине объявлен режим чрезвычайной ситуации. Также до 24 апреля действуют карантин, на время которого закрыли школы, детсады, непродуктовые магазины, прекратили междугородние перевозки, закрыли границу.
1 апреля Кабмин решил еще больше ужесточить карантинные меры.

К тому же общественный транспорт в Киеве с 23 марта перевозит только медиков, правоохранителей, сотрудников ЖКХ, продавцов продуктовых магазинов и работников оборонной отрасли.

Как известно, март 2020 года был началом активного распространения COVID-19 по территории Украины и сайт "Сегодня" сообщал о всех важных событиях, связанных с карантином из-за коронавируса в Украине.

Новости "Сегодня" внимательно следят за ситуацией вокруг коронавируса:

2 апреля

11:51 В Днепре выкопали 600 могил и закупили 1000 мешков для умерших от COVID-19

11:15 Киевская областная государственная администрация сообщила подробности случаев инфицирования COVID-19 на территории региона. По состоянию на 10:00 2 апреля в области официально подтверждено 64 случая инфицирования коронавирусом. За сутки заразились семь человек.

11:14В ВСУ появился первый зараженный коронавирусом. Им стала врач Хмельницкого военного госпиталя.

11:13 За март медицинские работники Украины, занятые лечением пациентов с лабораторно подтвержденными случаями COVID-19, получат доплату в размере трех должностных окладов. Об этом сообщает пресс-служба Кабмина.

10:58 Киевских священников из-за коронавируса призвали проводить службы онлайн

10:55 В Черновицкой области коронавирусную инфекцию COVID-19 подтвердили у десяти медиков.

10:52 В Украине смертность от коронавируса составляет 2,5% при количестве зараженных в 804 человека, а в мире 5% от общего количества в почти миллион инфицированных.

10:20Посольство Украины в США вслед за экс-министром здравоохранения Ульяной Супрун обратилось к американскому бизнесмену, основателю компании Tesla Илону Маску с просьбой передать нашей стране аппараты для искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

10:07 В Могилев-Подольском Винницкой области медики спасают зараженного коронавирусом пациента – двухлетнего мальчика из села Боровки Черновицкого района.

09:39 Украинские врачи подсчитали стоимость лечения инфицированного COVID-19

08:12 Во время карантина украинцы не только стали больше говорить по телефону, но и начали активнее пользоваться интернетом.

08:10 Угрожает ли эпидемия COVID-19 местным выборам в Украине. Многие страны приостановили кампании и перенесли выборы.

04:14 В Херсоне специалисты подтвердили первый случай заражения коронавирусной инфекцией, из-за этого город закрыли на карантин. На въездах и выездах из города установят пять блокпостов.

01:11 В Тернопольской области может появиться "украинский Ухань": местные жители обратились к Зеленскому.

1 апреля

23:58 В Одесской областной больнице разразился скандал. Медики обнародовали видео-заявление, где говорится о том, что у них недостаточно средств для борьбы с эпидемией.

Все подробности в спецтеме Карантин в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *