Коронавирус в ПЦУ – заразился митрополит Александр – новости Украины

Вслед за митрополитом Винницким и Барским Симеоном, который заразился коронавирусом в июне, инфекцию обнаружили у другого священнослужителя ПЦУ – митрополита Переяславского и Вишневского Александра (Драбинко).

Реклама

О своем заражении он сообщил лично на своей странице в Facebook.

"Для предотвращения недоразумений и кривотолков, своим долгом считаю целесообразным уважительно сообщить, что в результате очередного планового ежемесячного прохождения обследования на COVID-19 методом RT-ПЦР получил “позитивный” результат", – пишет митрополит Александр.

43-летний архиерей утверждает, что симптомов заболевания у него пока нет, температура тела также в норме. Несмотря на это, он до 15 сентября находится на самоизоляции.

Он также обратился к тем, с кем вступал в контакт, призвав их внимательно проследить за своим самочувствием и при необходимости обратиться к врачу. Кроме того, владыка попросил верующих о молитве за его здоровье.

Напомним, что по состоянию на 1 сентября в Украине официально зарегистрировали 123 303 случая инфицирования коронавирусом, из которых 2 605 оказались смертельными. В то же время 57 802 пациентам уже удалось победить болезнь и покинуть больничные койки.

Также ранее новости "Сегодня" сообщали, когда вакцина против коронавируса появится в Украине. Сейчас проходят клинические испытания.

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *