Коронавирус 6 сентября – статистика за сутки – новости Украины

Коронавирусная инфекция немного приубавила темпы распространения в Украине. За 5 сентября COVID-19 диагностировали у 2107 человек, а сутками ранее в стране был зафиксирован антирекорд – 2836 заболевших за сутки.

Реклама

Как говорят данные карты мониторинга Совета национальной безопасности и обороны, с начала эпидемии в стране обнаружили 135 894 случая заражения коронавирусом. За прошедшие сутки от COVID-19 скончались 35 человек (с начала эпидемии 2846). Выздоровели 62 227 украинцев (578 за последние сутки).

Напомним, не так давно министр здравоохранения Максим Степанов рассказал, что сейчас Украина живет в условиях адаптивного карантина, и даже если медики будут ежедневно фиксировать 3000-3500 новых заражений коронавирусом, ничего страшного не произойдет, поскольку наши врачи научились лечить COVID-19.

Также ранее в эксклюзивном интервью "Сегодня" руководитель программ ВОЗ по вопросам чрезвычайных ситуаций в отрасли здравоохранения Гийом Симонян сообщил, что Украина в следующем году может получить восемь миллионов доз вакцин от коронавируса.

Все подробности в спецтеме Коронавирус в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *