Карантин в Украине – Зеленский сделал заявление о масках

Президент Владимир Зеленский, у которого жена и сын переболели COVID-19, призвал местные власти защищать здоровье граждан и не пренебрегать карантинными ограничениями, даже в стремлении понравиться перед местными выборами, сообщает пресс-служба Банковой.

Реклама

В рамках рабочей поездки в Хмельницкую область он прокомментировал действия местных властей в некоторых областях, где нарушают карантинные ограничения: “Понимаю, что перед местными выборами они хотят нравиться людям и все открывать, предоставлять возможность ходить без масок”.

Однако он отметил, что местные власти должны реально оценивать ситуацию в больницах, состояние местных дорог и обеспечение своих регионов каретами скорой помощи.

“В большинстве стран, где есть пляжи, – хотя, может, это выглядит неправильно – люди ходят в масках… Мы – не такие. А где потом брать койки? Где брать медиков? Кто за это будет нести ответственность?” – отметил Зеленский и в очередной раз призвал украинцев соблюдать социальную дистанцию, носить защитные маски и избегать больших скоплений людей.

“Мы – государство и должны защищать людей, несмотря на то, что иногда что-то не нравится”, – подчеркнул Зеленский.

Все подробности в спецтеме Местные выборы в Украине 2020

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *