Карантин в Украине – до какого числа продлят, дата – Шмыгаль – новости Украины

Общенациональный карантин в Украине продлят до 30 апреля, но и это еще не конец ограничениям. Об этом заявил во время встречи Ассоциации “Глобальный обзор экономики Украины” премьер-министр Денис Шмыгаль.

“Карантин будем продолжать до 30 апреля, но, скорее всего, это, к сожалению, – не конечная дата, когда карантин будет завершен. Он будет продолжаться в той или иной форме”,- сказал он.

Реклама

При этом Шмыгаль подчеркнул, что карантин может изменяться: либо ограничения будут смягчаться, либо усиливаться – в зависимости от эпидемиологической ситуации.

“Не нужно сейчас каких-то иллюзий – мы все еще находимся на этапе борьбы с коронавирусом и ожидаем победы в этом году. Но апрель будет показателем, как мы будем двигаться дальше”, – подчеркнул глава правительства.

Как сообщали новости “Сегодня”, в Украине локдаун закончился 24 января и теперь страна живет в общенациональном карантине с ограничениями “оранжевой зоны” до конца февраля. Однако правительство будет не просто продлевать его, а снова введет адаптивный карантин.

Видео: Сегодня

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *