Карантин в школах – 500 классов ушли на самоизоляцию – новости Украины

Президент Владимир Зеленский провел традиционное селекторное совещание, на котором поинтересовался влиянием начала учебного процесса на распространение коронавирусной инфекции, поскольку сегодня, 14 сентября, истекает две недели, в течение которых правительство должно было отслеживать эту ситуацию, об этом сообщает пресс-служба Банковой.

Реклама

Премьер Денис Шмыгаль рассказал, что 501 класс находится на самоизоляции, а 37 учреждений среднего образования – на дистанционном обучении. За прошлые сутки заболели 40 учеников и 32 учителя, а с начала нового учебного года лабораторно подтверждено 273 случая коронавирусной болезни среди учеников и 296 – среди учителей.

“Мы уже говорили с вами о том, что в некоторых школах не хватает масок, – обратился Зеленский к главе правительства. – Вы сказали, что деньги в регионах есть, но для их использования Кабинет министров должен предложить законодательные изменения. Знаю, что на местах есть более трех миллиардов гривен, которые можно потратить. Сделали ли вы все необходимое, чтобы обеспечить наши школы средствами индивидуальной защиты? Это очень важно сегодня”.

По словам Шмыгаля, правительство уже предложило парламенту проголосовать законопроект № 3991, который вносит изменения в бюджет, и, среди прочего, позволяет использовать средства местных бюджетов на закупку средств индивидуальной защиты.

Сайт “Сегодня” сообщал, что Киеве внесли в "оранжевую" зону карантина, поэтому школы с 14 сентября будут работать в очном и смешанном форматах.

Больше о том, как будет происходить обучение в условиях карантина, смотрите в сюжете:

Все подробности в спецтеме Карантин в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *