Карантин продлили – Украина запретила въезд чиновнику из Венгрии – новости Украины

Украина из-за действующих в стране карантинных ограничений запретила въезд на территорию Закарпатской области государственному секретарю Венгрии по вопросам национальной политики Арпаде Потапу.

Реклама

Как сообщает suspilne.media со ссылкой на венгерские СМИ, Арпада Потап намеревался принять участие в открытии школы, которая была отремонтирована при финансовой поддержке венгерского правительства. При этом венгерский консул Ласло Куте заявил, что Украина могла сделать исключение для правительственной делегации из Будапешта с Потапом во главе, но отказалась это делать.

В Министерстве иностранных дел Украины, в свою очередь, заявили, что невозможность въезда связана с введенными правительством ограничениями на въезд иностранцев в контексте противодействия пандемии COVID-19, что хорошо известно венгерской стороне и не носит политического характера.

“Мы с пониманием относимся к введенным Венгрией ограничениям в контексте противодействия пандемии коронавируса и ожидаем такое же уважение с венгерской стороны к решениям правительства Украины”, – говорится в заявлении МИД.

Напомним, в Украине границы на въезд для иностранцев были закрыты 28 августа.

О том, как в Европе усиливают карантин, смотрите в сюжете:

Все подробности в спецтеме Карантин в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *