Хасиды Умань – для паломников разрабатывают карантинные правила – новости Украины

Черкасская областная госадминистрация совместно с полицией разработает единые карантинные правила для граждан Украины и иностранцев, которые будут находиться в Умани в период празднования Рош Ха-Шана. Об этом сообщает пресс-служба Черкасской ОГА.

Реклама

“Сейчас в области разрабатывают единые правила соблюдения санитарно-эпидемиологических норм и обеспечения безопасности граждан Украины и иностранцев, которые в период паломничества будут находиться в Умани”, – говорится в сообщении.

В ОГА напомнили, что 27 августа в Умани имел место инцидент, в ходе которого несколько жителей города препятствовали только прибывшим паломникам попасть на территорию домовладения, поскольку опасались угрозы распространения COVID 19.

“Во время указанных событий полиция обеспечила охрану общественного порядка. Полицейские установили всех участников конфликта и предупредили дальнейшие противоправные действия”, – сообщили в пресс-службе.

Видео: Facebook/Сергий Алексеев

Также напомним, Кабмин решил запретить все массовые мероприятия в Умани. Празднование еврейского религиозного праздника Рош ха-Шана в этом году может не состояться – впервые за много лет.

Все подробности в спецтеме Карантин в Украине

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *