Главные новости СЕГОДНЯ – Шевченко покидает сборную Украины, а адвокат нашел Чауса

В воскресенье, 1 августа, адвокат Ростислав Кравец нашел своего подзащитного Николая Чауса, а под Одессой вспыхнул пожар на складах сети супермаркетов АТБ.

Реклама

“Сегодня” собрали главные новости воскресенья.

Судья Чаус нашелся

Судья Николай Чаус, который на днях нашелся в селе в Винницкой области, в настоящее время находится в СБУ под наблюдением медиков. Однако где именно он находится, его адвокат Ростислав Кравец не раскрывает. Представители Офиса президента или Генеральной прокуратуры на связь с адвокатом или семьей судьи не выходили. Кравец общается с детективами НАБУ и представителями СБУ.

Адвокат добавил, что его клиент пока не является задержанным и находится действительно под защитой СБУ. Сегодня,1 августа, он с коллегами будут готовить все необходимые документы.

Шевченко уходит из сборной Украины

По информации из Дома футбола, причиной ухода Шевы стал финансовый вопрос. По словам источника, Шевченко в новом цикле – отборе на ЧМ-2022 – Украинская ассоциация футбола урезала в два раза зарплату.

Санкции из-за "Северного потока – 2"

Если Россия будет использовать против Украины газопровод "Северный поток – 2", Германия инициирует санкции на уровне Европейского Союза. Об этом заявил кандидат в канцлеры Германии от консервативного блока ХДС/ХСС Армин Лашет. Он считает, что таким образом можно не дать России использовать газопровод как геополитическое оружие. А тем временем, украинские активисты, политики и общественные деятели обратились с письмом к президенту США Джо Байдену, они просят пересмотреть решение о неприменении санкций к компании-оператору газопровода "Северный поток-2".

Пожары на складах АТБ и возле киевского ТЦ

В Одесской области в селе Нерубайское вспыхнул масштабный пожар – горели склады сети супермаркетов АТБ. Пожар был локализован на площади 10 тыс. кв. м. Обошлось без жертв и пострадавших. С огнем боролись 84 человека и 22 единицы техники ДСНС.

В воскресенье, 1 августа, в Дарницком районе Киева вспыхнул пожар – произошло возгорание в одноэтажной новостройке. Очевидцы сообщали, что возгорание произошло в магазине косметики, который находится на первом этаже торгового центра. Но позже оказалось, что горит недостроенное здание возле ТЦ.

Все подробности в спецтеме Шевченко ушел из сборной

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *