Главные новости 22 июля – вопросы по Северному потоку – 2, абрикосы Порошенко и коронавирус Дельта в Киеве

В четверг, 22 июля, соглашение Германии и США о "Северном потоке – 2" вызвало много вопросов, Порошенко привез на Донбасс абрикосы для военных, а в Киеве зафиксировали шесть случаев индийского штамма коронавируса "Дельта".

Реклама

"Сегодня" собрали главные новости дня.

Украина начнет переговоры с США и Германией по "Северному потоку – 2"

У Украины возникло много вопросов к тому, как договоренности США и Германии о "Северном потоке – 2" могут уменьшить риски от запуска газопровода. Поэтому Киев инициирует диалог по этим вопросам.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. Глава МИД подчеркнул, что украинская сторона будет разговаривать с США и Германией.

Крым отрезали от Украины: скандал на Олимпиаде

Церемония открытия Олимпиады состоится 23 июля, но уже накануне грянул громкий политический скандал – Украину оставили без Крыма. Официальный сайт Олимпийских игр неправильно изобразил границы нашего государства, отделив от него Крым

В частности, во всплывающем окне Olympics Cheer Zone на сайте Игр между материковой частью Украины и Крымом указана граница.

Что известно о киевлянах со штаммом "Дельта"

Сайт "Сегодня" пообщался с первым заместителем главы КГГА Николаем Поворозником, чтобы прояснить всю опасность ситуации для горожан в связи с обнаружением опасного вируса.

Юлия Мендель обвинила Андрея Богдана в хамстве и цензуре

Бывшая пресс-секретарь президента Украины Владимира Зеленского Юлия Мендель обвинила экс-главу Офиса президента Андрея Богдана в хамском поведении и введении цензуры в работе пресс-службы. Об этом она написала в своей книге "Каждый из нас президент".

Абрикосы, кулеш и оптическая разведка – Порошенко снова прибыл на Донбасс

Пятый президент Украины, лидер партии "Европейская Солидарность" Петр Порошенко за последние два месяца третий раз приехал на Донбасс. Если в прошлые свои посещения передовой "седовласый гетьман" привозил военным клубнику и черешню, то сегодня он угощал бойцов абрикосами.

Кроме того, Порошенко передал военнослужащим 72-й отдельной механизированной бригады имени Черных Запорожцев комплект оптической разведки. Также пятый президент помог солдатам приготовить украинский кулеш.

Как сообщали новости "Сегодня", недавно всплыла очередная запись переговоров Медведчука, в которой он вспоминает о связях с Порошенко.

Все подробности в спецтеме Верняев не поедет на Олимпиаду – допинг

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *