Фрегат Гетман Сагайдачный провел стрельбы в Черном море

Флагман украинского флота “Гетман Сагайдачный” вышел в Черное море.

Об этом сообщает пресс-служба ВМС ВС Украины.

Фрегат закрыл район для проведения ракетных испытаний и выполнил ряд учебно-боевых задач. Перед экипажем поставлены задачи выполнить практические стрельбы из корабельной артиллерийской установки АК-100 и уничтожить условного противника из зенитной автоматической артиллерийской 30-миллиметровой установки АК-630, с которыми личный состав успешно справился.

Отмечается, что впервые за несколько лет корабль провел стрельбы из пускового ракетного комплекса ПК-16 для обеспечения радиоэлектронных помех, которые создают так называемые облака для отклонения от курса наведенных на корабль ракет.

Видео: Телерадіостудія Бриз МО України

Кроме того, уже не впервые украинские военные морякизафиксировали нарушения морского права и присутствие Черноморского флота РФ на оккупированных и стратегически важных морских участках. Кроме военных разведывательных кораблей в районе Голицинских газовых месторождений, команда флагмана наблюдала, как российский танкер, который двигался из оккупированных морских районов, спустил российский триколор, чтобы украинские моряки его не зафиксировали.

Как сообщалось, в марте фрегат "Гетман Сагайдачный" вышел в морена боевые учения, отработав противодиверсионную борьбу, тактическое маневрирование и стрельбу.

А в июне 2019 года флагман украинского флота с авиацией отработал задачи в Черном море. "Гетман Сагайдачный" провел ходовые испытания, проверку главной энергетической установки и тренировку личного состава в условиях, приближенных к боевым.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *