Ермак по версии журнала Фокус стал самым эффективным госуправленцем Украины

Журнал “Фокус” обнародовал рейтинг самых эффективных госуправленцев 2021 года. В тройку лидеров вошли руководитель Офиса президента Андрей Ермак, его заместитель, координатор программы президента Владимира Зеленского “Большая стройка” Кирилл Тимошенко и министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Реклама

Первое место в топе госменеджеров Украины занял Андрей Ермак. За довольно короткий срок он смог организовать работу ОПУ на высоком уровне, считают эксперты.

“Одна из важнейших политических ролей Андрея Ермака – разрешение главной политической проблемы страны: войны на Донбассе. С конца июля прошлого года в регионе стартовал “режим перемирия”, который длится до сих пор, хоть и с регулярными нарушениями”, – отмечает “Фокус”.

На втором месте в списке самых эффективных госуправленцев оказался Кирилл Тимошенко. Только приступив к работе в Офисе президента, он отвечал за информационную политику – сотрудничество со СМИ и выстраивание коммуникации президента с обществом.

“Из обещанного лично Кириллом Тимошенко в срок закончены строительные работы в 100 детских садах по всей стране и созданы места в этих учреждениях почти для 6 тыс. детей. Также завершены строительные работы в 100 школах, создано 8338 новых учебных мест”, – отмечают журналисты.

В список самых эффективных госменеджеров Украины также вошли: министр здравоохранения Виктор Ляшко, глава Государственной фискальной службы Вадим Мельник, министр цифровой трансформации Михаил Федоров, министр инфраструктуры Александр Кубраков.

Как сообщали новости “Сегодня”, недавно военкор "Сегодня" Александр Махов попал в ТОП-50 блогеров Украины по версии читателей “Фокуса”.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *