Доктор Комаровский и коронавирус – какие недостатки у карантина

Жесткие карантинные меры, хоть и сдерживают распространение эпидемии коронавируса в Украине, но имеют несколько негативных эффектов.

О них на своем YouTube-канале рассказал известный украинский врач и телеведущий Евгений Комаровский.

Прежде всего, он считает, что чем дольше будут длиться коронавирусные ограничения, тем дольше у украинцев будет вырабатываться коллективный иммунитет. Чтобы вирус прекратил распространение, необходимо, чтобы иммунитет выработался у 60-70% населения.

Комаровский уверен, что иммунитет все равно выработается, но чем интенсивнее станут “закручивать гайки”, тем дольше это будет происходить.

Кроме того, по словам доктора, во многих странах начали переносить плановые операции и произошли сбои в вакцинации детей по всему миру, что, в свою очередь, может привести к вспышкам других эпидемий – коклюша, дифтерии и кори.

Напомним, ранее Евгений Комаровский объяснил, как коллективный иммунитет поможет в борьбе с коронавирусом. При этом он обратил внимание и на домашних питомцев, которые также могут подхватывать инфекцию, поэтому формировать коллективный иммунитет важно у кошек и собак в том числе.

Также смотрите, какие критерии, по мнению доктора, необходимы для отмены карантина в стране:

Все подробности в спецтеме Коронавирус

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *