Блокировка телеканалов – Россия может ответить, считает Кулеба

Министр иностранных дел Дмитрий Кулеба не сомневается, что Россия попытается каким-то образом ответить на блокировку в Украине пророссийских телеканалов "112 Украина", ZIK и NewsOne, и нашей стране надо быть к этому готовой.

Реклама

Об этом он заявил в интервью "Радио Свобода".

По мнению Кулебы, сейчас у России есть более насущные дела, но "они этого не забудут и ответ прилетит".

"Так или иначе, нам Россия худшее, что могла, уже сделала, незаконно оккупировав наши территории. Теперь мы должны быть готовы к ежедневной борьбы и должны понимать, что жестко защищая свои интересы, в ответ прилетит. И мы должны быть готовы к этому", – сказал он.

С какой именно стороны можно ожидать ответного удара от России, Кулеба не знает, но рассказал, что в Украине работают над тем, чтобы он прошел безболезненно.

Напомним, вечером 2 февраля президент Зеленский ввел в действие решение СНБО о санкциях против телеканалов "112", ZIK и NewsOne. Ограничения предусматривают аннулирование лицензий и запрет пользоваться радиочастотным ресурсом Украины.

По словам главы государства, это было тяжелое решение, однако каналы, попавшие под санкции, финансировались Россией и занимались пропагандой.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *