Блокировка 112, NewsOne и ZIK – МВД заявило о провокациях

В Министерство внутренних дел в последние сутки поступает оперативная информация о возможных попытках дестабилизации ситуации в Украине путем осуществления силовых провокаций в связи с блокированием пророссийских телеканалов "112 Украина", NewsOne и ZIK.

Реклама

Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Зорян Шкиряк, передает пресс-служба МВД.

"Нам поступает оперативная информация о возможных попытках дестабилизации ситуации, путем осуществления силовых провокаций, а также разжигания вражды и гражданского противостояния со стороны внешних и внутренних деструктивных сил", – сообщил Шкиряк.

Он подчеркнул, что подразделения МВД готовы к защите территориальной целостности и сохранению внутренней стабильности в Украине, и министерство предостерегает возможных инициаторов и организаторов от подобных преступных сценариев.

"В случае попыток осуществления любых преступных и провокационных действий, призывов к нарушению территориальной целостности, массовых беспорядков, а также провоцирования силовых и насильственных действий… подразделения Нацполиции и Нацгвардии будут реагировать", – подытожил Шкиряк.

В то же время в Евросоюзе положительно восприняли решение украинских властей ввести санкции против нардепа Тараса Козака и заблокировать вещание телеканалов "112", NewsOne и ZIK.

Источник: www.segodnya.ua

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *