Ученые разработали технологию, которая позволит родственникам умерших общаться с их голограммами

Стартап из Лос-Анджелеса StoryFile разработал технологию под названием holographic conversational video experience, которая позволит родственникам умерших общаться с их голограммами.

Об этом сообщает Daily Mail. StoryFile создает цифровой клон человека перед смертью, используя 20 синхронизированных камер, записывающих ответы на ряд вопросов.

Затем эксперты обрабатывают отснятый материал и используют его для обучения искусственного интеллекта, который сможет максимально естественно общаться с людьми.

Готовый продукт скачивается на платформу StoryFile, с которой можно взаимодействовать после смерти человека. Разработчики утверждают, что технология создает иллюзию разговора с умершим человеком в реальном времени.

Одним из первых пользователей этой технологии была Марина Смит, мать генерального директора StoryFile доктора Стивена Смита, умершая в июне в возрасте 87 лет. Создатель технологии рассказал о своих впечатлениях.

“Мать ответила на вопросы родственников после того, как они наблюдали ее кремацию. Чрезвычайным было то, что она отвечала на их вопросы с новыми подробностями и честностью. Люди вдохновляются, когда записывают свои данные. Родные могут получить более свободную и правдивую версию своего утраченного любимого человека”, – говорит Стивен Смит.

На похоронах Марины Смит, состоявшихся в Бебворте 29 июля, ее голограмма рассказала о жизни и духовности, а также поговорила со своими близкими.

Компания также успела поработать с Уильямом Шатнером из “Звездного пути” над созданием его голограммы, которая, по его словам, поможет “сохранить его память и наследие для будущих поколений”. Мужчина сделал запись в канун своего 90-летия.

Популярное сейчас:
• "Укрзализныця" отправила в свой первый рейс "Поезд к победе"
• Декретный отпуск: что надо знать для получения выплат во время войны
• Пожелал "мирного неба": Лукашенко поздравил Украину с Днем Независимости
• Не упусти свой шанс: Шойгу предложили сдаться

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *