Владельцы техники Apple смогут завещать свои данные в iCloud – новости Украины, Технологии

Apple запустит сервис Digital Legacy для iCloud. Фото – Apple

Владельцы техники Apple смогут завещать свои данные, хранимые в облачном хранилище iCloud, другим людям. После смерти владельца аккаунта его данные получат доверенные люди. Новая функция Digital Legacy (Цифровое наследие) будет доступна владельцам iPhone, iPad и Mac c iOS версии 15.2 и новее.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Facebook: главные новости о технологиях

Владельцы аккаунта iCloud смогут выбрать от одного до пяти людей, которым они доверят свои данные, гарантировать им право доступа после своей смерти и выдать цифровой ключ. В будущим доверенные люди смогут обратиться в компанию с запросом и получить доступ к данным: документам, видео, фото и др. Владельцы техники Apple смогут сделать такое завещание в настройках iOS, когда эта функция станет доступна после обновления iOS.

Подписывайтесь на LIGA.Tech в Telegram: только важное

По новым правилам, для получения прав на Digital Legacy по-прежнему требуется документ, подтверждающий смерть владельца аккаунта, и еще понадобится цифровой ключ к этому аккаунту, заранее выданный владельцем. Впрочем, теперь будет проще получить доступ к файлам, ведь раньше для этого могло требоваться постановление суда, которое подтверждает право на наследование. Строгость этих мер связана с политикой Apple о защите личных данных своих клиентов.

Читайте также
Apple будет скрывать обнаженные фото в сообщениях детей

Источник: www.tech.liga.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *