В США тестируют “умное” оружие: стреляеть из него сможет только авторизованный стрелок

К концу 2022 года в США могут выпустить на рынок “умное” оружие, особенность которого в том, что заряжать его смогут только аутентифицированные пользователи. Дискуссии относительно него длятся в штатах уже более 20 лет.

Об этом пишет Reuters. Одна их компаний, которая занималась производством, SmartGunz LLC, уже начала тестирование продукта – оружие раздали сотрудникам правоохранительных органов. Проводить бета-тестирование продукта будут копы.

Стоимость его будет составлять 1795 долларов (около 50 тысяч гривен) для правоохранительных органов и 2195 долларов для гражданских лиц (более 60 тысяч гривен). Как рассказал соучредитель SmartGunz LLC, модель, разработанная компанией, будет иметь защиту радиочастотной идентификацией. Это означает, что стрелять оружие сможет, когда чип завзаимодействует с другим чипом, который пользователь носит в кольце или браслете.

Кроме того, “умный” пистолет калибра 9 мм также представила компания LodeStar Works. Оружие презентовали акционерам и инвесторам в штате Огайо. Предполагается, что его стоимость будет составлять до 895 долларов (около 24 тысяч гривен).

В эту модель интегрировали сканер отпечатков пальцев и чип связи ближнего радиуса действия (активируется приложением в смартфоне). В нем также будет панель для ввода PIN-кода. Пистолет может быть авторизован для нескольких человек.

По словам Гарета Глейзера, соучредителя LodeStar, “умное” оружие благодаря технологии для аутентификации личности пользователя сможет снизить количество самоубийств и воровства, а также обеспечить безопасность для полицейских и тюремных охранников.

Он добавил, что, кроме того, есть множество историй о детях, застреленных во время игры с оставленным без присмотра оружием. Глейзер считает, что “умное” оружие сможет остановить такие трагедии.

Популярное сейчас:
• Этим знакам зодиака астрологи запрещают брать кредиты
• В Казахстане в затылок застрелили подростка: стоял в очереди за продуктами
• Сутки на Донбассе: зафиксирован один обстрел позиций ООС
• Без осадков и морозно: прогноз погоды в Украине на сегодня

Напомним, Обязательное отстранение от работы: кто должен привиться до 31 января.

Ранее Вести-ua.net писали,

Зачем люди имплантируют себе чипы, как это расширяет возможности человеческого тела и чем опасно.

Также Вести-ua.net сообщали, "Укрнафта" в суде оспорила приказ МОЗ об обязательной вакцинации против COVID-19.

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *