В Китае заявили, что обнаружили сигналы инопланетной цивилизации

Исследователи из Китайской академии наук заявили, что обнаружили подозрительные сигналы, которые, вероятно, прислала внеземная цивилизация. Об этом сообщает Futurism.

Сигналы были обнаружены с помощью самого большого в мире радиотелескопа FAST, диаметром 500 метров, когда исследовали его данные за 2019 год.

“Вероятность того, что нам удалось обнаружить настоящий сигнал от внеземной цивилизации, очень высока. Но также этот радиосигнал может быть обычной радиопомехой или чем-нибудь еще. Нужны дополнительные исследования, чтобы подтвердить, что это сигнал от инопланетян, или наоборот исключить такую возможность”, – отметил Чжан Тунцзе.

При этом журналист издания SpaceNews считает, что это интересное заявление, но пока нет причин для сильного волнения по поводу инонпланетян

“Мы проведем анализ этих сигналов и с помощью телескопа FAST и будем снова искать такие подозрительные сигналы, чтобы понять откуда они приходят, что даст возможность точно сказать имеют ли они отношение к потенциальным инопланетянам”, – добавил Тунцзе.

Напомним, ранее ученые из Китая зафиксировали повторяющиеся быстрые радиовсплески – загадочные сигналы, идущие от источника, находящегося, вероятно, на расстоянии в три млрд световых лет от Земли.

Топ-новини зараз:
• На Запоріжжі українська коза знешкодила кількох окупантів
• Пенсія у 60 років: який стаж необхідний з 2022 року для виходу на відпочинок
• Астролог розповів, коли настане переломний момент у війні
• Втрати російських військ: Генштаб оголосив нові дані

Источник: www.vesti-ua.net

No votes yet.
Please wait...

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *